13:26 / 27.07.2010Данные о нападении на сотрудников милиции в Астрахани противоречивы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Источники приводят разные версии ночного происшествия в Астрахани, в результате которого сотрудник милиции был убит, а девушка, его коллега, получила ранения.

Ранее сообщалось, что милиционеры около 3.00, находясь на дежурстве, сделали замечание троим местным жителям. В результате вспыхнувшего конфликта милиционер получил несколько ножевых ранений, от которых скончался. При этом у него похитили табельное оружие - пистолет.

Девушка также получила тяжелые ножевые ранения и была госпитализирована, передает "Интерфакс".

По другим данным, неизвестные в районе парка "Братский садик" зарезали милиционера, а затем забрали у него пистолет и выстрелили в его коллегу, отмечает РИА "Новости".

В настоящее время девушка находится в реанимации, ее уже прооперировали. В городе ведутся активные поиски напавших на милиционеров.

Как сообщал "Кавказский узел", нападения на сотрудников милиции в республиках Северного Кавказа происходят нередко. Так, в ночь на 26 июля в Дагестане неизвестные убили начальника уголовного розыска ОВД по Каспийску майора Алиасхаба Магомедова.

24 июля ночью в городе Баксан Кабардино-Балкарской Республики было совершено вооруженное нападение на следователя, пострадал он и его мать.

Автор:Кавказский Узел