04:20 / 26.07.2010В Дагестане убит начальник уголовного розыска Каспийска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник уголовного розыска ОВД по Каспийску майор Алиасхаб Магомедов убит неизвестными в ночь на 26 июля в Дагестане.

"Неизвестные обстреляли майора рядом с его дачей на окраине Каспийска. Магомедов скончался от множественных пулевых ранений. Ведется поиск нападавших", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По его словам, нападение на офицера было совершено приблизительно в 1:00 мск, передает "Интерфакс".

Отметим, что из Дагестана достаточно часто приходят сообщения об инцидентах, связанных с нападениями на представителей власти или силовых структур. Так, 23 июля около 21:10 мск в Буйнакске на перекрестке улиц Дахадаева и Янина из салона проезжающей машины неизвестные из автоматического оружия убили троих проходивших по улице военнослужащих.

Той же ночью было совершено еще одно нападение на военнослужащих 136-й отдельной мотострелковой бригады в Буйнакске. Двое неизвестных, предположительно вооруженных ножами, проникли в расположение бригады около 23.00 мск, напали на двоих рядовых, забрали у них мобильные телефоны, когда один из солдат бросился за помощью, нападавшие ножами убили другого солдата.

Тогда же около 22:50 был застрелен глава села Черняевка Кизлярского района Расул Магомедов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел