08:58 / 24.07.2010В Дагестане неизвестные напали на военнослужащих, есть погибший

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане неизвестные ночью проникли на территорию воинской части Минобороны РФ в Буйнакске и напали на военнослужащих. Один солдат получил смертельное ранение.

Как сообщили в городском управлении внутренних дел, двое неизвестных, предположительно вооруженных ножами, проникли в расположение 136-й отдельной мотострелковой бригады в городе Буйнакске около 23:00 мск пятницы, 23 июля.

"Преступники напали на двоих рядовых, забрали у них мобильные телефоны. Один из солдат бросился за помощью, тогда нападавшие ножами убили другого солдата", - цитирует источник в ГОВД ИА "Интерфакс".

За минувшую ночь это было уже второе нападение на военнослужащих 136-й отдельной мотострелковой бригады. Всего в результате нападений убиты трое старших офицеров и один солдат.

Кроме того, в 22:50 23 июля в Дагестане был застрелен глава села Черняевка Кизлярского района Расул Магомедов.

В Кизилюртовском районе в 18.30 была обстреляна группа милиционеров, погиб сотрудник милиции, еще один милиционер ранен. Примерно в это же время на окраине населенного пункта Яраг-Казмаляр в Магарамкентском районе Дагестана застрелен участковый уполномоченный районного отдела внутренних дел. Утром произошел взрыв на железнодорожном перегоне Инчхе - Каякент. В результате взрыва ранения получил сотрудник вневедомственной охраны.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
25.07.2010 в 09:03gasanadamov
"-Двое вооруженных ножами проникли на территорию воинской части"- врать никак не научаться.Да расформировать надо такие части и уволить командиров.А то иные из них в городе по проституткам ходят во время несения службы.Вообще это кажется такой брехней очередной.