13:44 / 28.07.2010В Кабардино-Балкарии в результате разгона массовой драки травмированы милиционеры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии для предотвращения массовой драки в Майском районе сотрудники милиции произвели несколько выстрелов в воздух.

Напомним, что в этом районе в мае сотрудники милиции также были вынуждены предотвращать массовую драку, когда около 30 человек - жители Майского и Урванского районов республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили потасовку на территории станции технического обслуживания автомобилей.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, инцидент на бытовой почве произошел минувшей ночью в станице Александровской, в драке участвовало более 20 жителей соседнего Терского района.

Когда милиционеры попытались разнять дерущихся, ими, как заявили в правоохранительных органах, "было оказано физическое сопротивление силам правопорядка, телесные повреждения получили два сотрудника милиции", передает "Интерфакс".

Участковые милиционеры произвели восемь предупредительных выстрелов вверх из табельного оружия, и инцидент был исчерпан.

О пострадавших участниках драки информации нет.

По факту применения оружия сотрудниками милиции проводится служебная проверка, отмечает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июля на железнодорожной станции Муртазово  в Кабардино-Балкарии группа подростков избила пассажиров поезда, следовавшего из Ингушетии в Москву. У некоторых из нападавших имелись ножи. В результате травмы различной степени тяжести получили десять человек.

Массовая драка в Кабардино-Балкарии была зафиксирована и 7 апреля, когда после двух футбольных матчей произошло стлокновение между молодежью селения Алтуд и поселка Янтарное Прохладненского района, в результате которой пострадали шесть человек.

Автор:Кавказский Узел
28.07.2010 в 21:12Лицо кавказской национальности
С уважение к самому себе...ты о чем?
28.07.2010 в 21:11Лицо кавказской национальности
И понеслась...всех благ!
28.07.2010 в 15:47Лицо кавказской национальности
А теперь вопрос к Хлопонину-казаки должны участвовать в охране правопорядка в Кабардино-Балкарии,когда их здесь никак не воспринимают?
28.07.2010 в 19:35Доктор
Ну я бы не стал так критически относится к милиции, на самом деле сейчас им тоже не сладко, против наших органов идёт большая игра, им нужна сейчас реальная поддержка. Эту структуру нужно подкреплять. И ещё немного больше бдительности им. А казаки всегда жили рядом с нами, и прекрасно мы с ними ладили. Человеку с длинным ником советую начать с уважения к самому себе.
28.07.2010 в 19:21Мирт
А вот с милицией нужно срочно что-то делать, бьют их как хотят, они сами не в состоянии защитить себя, что говорить о других людях. И статья эта выглядит, как жалоба милиции на жестокий народ, который их несчастных обижает!!!
28.07.2010 в 17:25Лицо кавказской национальности
Часть,а это никто не отрицает,просто они не пользуются уважением в молодой среде вот и все...раскройте глаза,выйдите на улицу,вы о чем вообще?! А ты назови казака русским?Он признает это?
28.07.2010 в 19:17Мирт
Многие жители Кабардино-Балкарии попусту не знают, кто такие казаки, потому что казаки ведут себя культурно и в чужие разборки не лезут, многим нашим нужно ещё поучиться у них!!! Оскорблять людей, которые на голову стоят выше, очень легко, но выглядит это крайне нелепо, и даже смешно!!!
28.07.2010 в 17:07ari
ЛКН, а разве казаки не часть коренных жителей КБР? Думаю что часть и весьма уважаемая, по крайней мере не хуже нас, если в чём-то не лучше. По крайней мере русские директора заводов и фабрик и прочих предприятий не разворовывали заводы, как кабардинские и балкарские директора. Это факт. Только там остались серьёзные предприятия, которые продолжают работать в полный рост. А то что Хлопонин предлогает это в большей мере попытка властей, как то поднять статус русских и избавить их от упаднечиских настроений.
28.07.2010 в 22:22Хазрет
Ну вообще, когда-то казачество состояло из русских, которые не признали крепостное право, им легче было воевать и жить кочевой жизнью. Это были достойные, свободолюбивые и умеющие воевать и отстаивать свою независимость, люди. Не знаю, признают ли казаки себя русскими, это лучше у них спросить, а о том, что они действительно достойны уважения, никто и не спорит.
29.07.2010 в 19:50Доктор
Было время, когда казаки и горцы годами жили бок о бок, вместе воевали, вместе отражали нападения врагов, уважали друг друга и ценили свою дружбу. В принципе, по духу они близки, поэтому я не вижу причины, почему сейчас не быть этой дружбе и взаимоуважению!
28.07.2010 в 17:27Лицо кавказской национальности
Да и не только в молодой...