21:15 / 30.07.2010В Ингушетии убит сотрудник милиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Малгобеке (Ингушетия) сегодня вечером в результате обстрела легковой автомашины погиб сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Малгобекского РОВД.

Инцидент произошел в 19:20 на улице Толстого. Неизвестные обстреляли легковую автомашину марки "Опель", за рулем которой находился оперуполномоченный ОБЭП Умалат Яндиев.

В результате обстрела Яндиев от полученных ранений скончался на месте, сообщили в МВД Ингушетии.

Нападавшие скрылись на машине "Мерседес" синего цвета, передает "Интерфакс".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, отмечает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", редкий день в республике обходится без взрывов, обстрелов, нападений или спецопераций, в которых гибнут или получают ранения люди.

Так, 28 июля в Сунженском районе были подорваны два бронированных автомобиля с сотрудниками оперативного полка милиции. Мощность каждого взрывного устройства составила 0,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрывов один из сотрудников милиции был ранен. 27 июля в Малгобекском районе неустановленные лица ранили сотрудника местного ОВД и прохожего.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел