09:00 / 31.07.2010Дом милиционера обстрелян в дагестанском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные сегодняшней ночью обстреляли дом сотрудника милиции в дагестанском селе Сергокала, пострадавших нет, сообщил представитель республиканского МВД.

Это второе происшествия за ночь на 31 июля. Неизвестные также обстреляли сотрудника прокуратуры в дагестанском Каспийске, пострадавших не было.

"В ночь на субботу неизвестные с трех точек обстреляли дом сотрудника милиции в селе Сергокала. Милиционер открыл ответный огонь по преступникам, нападавшие скрылись", - сказал собеседник агентства.

Жертв и пострадавших нет. Незначительные повреждения получили стена дома и машина милиционера.

С места происшествия изъято 83 гильзы калибра 7,62 и 5,45 миллиметра, передает РИА "Дагестан".

По словам представителя МВД Дагестана, нападавшие скрылись на автомобиле отечественного производства. Ведутся их поиски, сообщает РИА "Новости".

Из Дагестана часто приходят сообщения о нападениях на представителей власти или силовых структур. Так, начальник уголовного розыска ОВД по Каспийску майор Алиасхаб Магомедов был убит неизвестными в ночь на 26 июля в Дагестане. 23 июля в Буйнакске из проезжающей машины неизвестные убили троих проходивших по улице военнослужащих.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел