05:15 / 01.08.2010МЧС РФ направило дополнительные силы в Ростовскую область

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сводный мобильный отряд 495 спасательного центра МЧС РФ 31 июля направлен на север Ростовской области для дежурства в связи с высокой пожароопасностью на территории региона, сообщил руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Олег Греков.

"Во всех регионах ЮФО в связи с аномальной жарой повышена пожароопасность в плоть до пятого (высшего) класса", - сказал Греков. По его информации, с начала пожароопасного периода на территории округа было зарегистрировано 112 очагов лесных пожаров на территории более 3 тысяч гектаров.

В связи с сохраняющейся жарой и пожарной опасностью в пяти районах Ростовской области 31 июля был введен особый противопожарный режим. Решением начальника Южного регионального центра для усиления гарнизонов пожарной охраны и защиты населенных пунктов и объектов экономики в наиболее опасные районы направлены дополнительные силы.

В Ростовскую область, по его словам, направлены 43 человека и 15 единиц техники. Дислоцироваться они будут в станице Вешенская, сообщает РИА "Новости".

В то же время, крупный пожар в Ростовской области, в сосновом лесу Верхнедонского района, был потушен. Данные о его ликвидации поступили в 17.30 мск. 30 июля. По предварительным данным, в огне погибли около 90 га леса. В ликвидации пожара участвовали более 200 человек и около 60 единиц техники, передает "Интерфакс".

Ранее, 18 июля, в том же Верхнедонском районе произошел еще один пожар в сосновом лесу. Ликвидировать возгорание удалось только спустя сутки. От огня пострадали более 70 гектаров леса.

Автор:Кавказский Узел