13:31 / 31.07.2010В пяти районах Ростовской области введен особый противопожарный режим

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с сохраняющейся жарой и пожарной опасностью в пяти районах Ростовской области введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по области.

Особый режим введен в Волгодонском, Шолоховском, Верхнедонском, Сальском (в 10 сельских поселениях и городском округе) и Целинском (в 9 сельских поселениях) районах.

При особом противопожарном режиме существует перечень дополнительных мероприятий, направленных на повышение обеспечения уровня пожарной безопасности, пишет News61.ru.

Между тем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Ростовской области по прежнему будет сохраняться почти 40-градусная жара. Осадков, согласно прогнозам на Dontr.ru, в регионе в ближайшие пять дней не ожидается.

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время крупный пожар продолжается в Верхнедонском районе Ростовской области, где горят преимущественно сосны. К моменту локализации пожара площадь возгорания увеличилась до 194,8 гектаров.

Ранее, 18 июля, в том же Верхнедонском районе произошел еще один пожар в сосновом лесу. Ликвидировать возгорание удалось только спустя сутки. От огня пострадали более 70 гектаров леса.

В конце июня-начале июля в Ростовской области также фиксировались лесные пожары. Самый крупный за последние два года пожар был отмечен в Шолоховском районе. На его ликвидацию ушло пять дней. В огне пострадало 700 га леса, в основном соснового. Пожар тушили около 400 человек – спасатели, пожарные, сотрудники лесничеств, жители ближайших поселков.

Автор:Кавказский Узел