14:41 / 01.08.2010Певица Сона Шахгельдян из Армении победила в конкурсе популярной музыки "Новая волна-2010"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Певица из Армении Сона Шахгельдян победила в конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2010", который проходит в городе Юрмала в Латвии. Часть полученных за победу премиальных девушка намерена потратить на помощь бездомным животным.

В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран. Поздним вечером 31 июля в Юрмале завершился третий конкурсный день. По итогам всех дней армянская певица набрала 288 балов. Второе место заняла украинская певица Татьяна Ширко, третье - эстонец Уку Сувисте.

От России в Юрмале выступали певцы Music Hayk и Егор Сесарев, а также группа "Мураками". Однако российские исполнители не смогли подняться выше седьмого места, передает "Радио Свобода".

Призовой фонд "Новой волны" составляет 100 тысяч евро: из них 50 полагаются за первое место, 30 - за второе и 20 - за третье. "Что-то из премии потрачу на помощь бездомным животным. Но не все, конечно", - приводит слова Шахгельдян РИА "Новости".

Закрытие конкурса "Новая волна-2010" пройдет в Юрмале сегодня.

Конкурс "Новая волна" проводится в Юрмале ежегодно в течение последних восьми лет. Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен. Среди прочих конкурс открыл для широкой публики уроженца Карачаево-Черкесии Диму Билана и грузинскую певицу Софико.

Автор:Кавказский Узел