16:18 / 01.08.2010В Чечне при проведении спецоперации погибли два милиционера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе спецоперации в Грозном погибли два офицера МВД Чечни, сообщили сегодня в МВД республики.

Инцидент произошел в Заводском районе чеченкой столицы в субботу, 31 июля, около 22.00 мск. "Милиционеры проводили спецмероприятия по выявлению и уничтожению членов незаконных вооруженных формирований", – сказали в ведомстве.

Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов заявил, что "семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь".

"Я встречался сегодня с президентом ЧР Рамзаном Кадыровым, и он принял решение о выделении из фонда Ахмат-Хаджи Кадыров трех миллионов рублей для семей погибших", – приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

Отметим, что мероприятия по поиску и задержанию боевиков и их пособников ведутся в Чечне практически в непрерывном режиме. Республиканское руководство поставило перед правоохранительными органами задачу полностью ликвидировать вооруженное подполье в Чечне к концу текущего года.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел