10:05 / 03.08.2010В дагестанском Хасавюрте обстреляна милицейская колонна, пострадавших нет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сводный наряд милиции был обстрелян из автоматического оружия и гранатомета сегодня ночью в Хасавюрте, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Нападение произошло в 01:00 мск на улице Бабаюртовская.

Автомобили "УАЗ" и "Урал", в которых находились 15 сотрудников УВД по Хасавюрту и мобильного отряда МВД России, подверглись обстрелу из проезжавшего мимо автомобиля "ВАЗ-2114". Милиционеры открыли ответный огонь.

Машина нападавших получила повреждения, неизвестные бросили ее и скрылись, передает "Интерфакс".

В салоне брошенного автомобиля оперативники обнаружили магазин к автомату, снаряженный 30 патронами калибра 5,45 мм, использованный гранатомет РПГ-18, гильзы калибра 5,45 и 9 мм. В багажнике найдены номерные знаки к машине, принадлежащие жителю Хасавюрта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что из республики часто приходят сообщения о нападениях на представителей силовых структур. Так, в ночь на 1 августа в собственной квартире в Махачкале убит старший следователь Следственного управления при МВД Дагестана, подполковник Юнус Хулатаев. В ночь на 31 июля неизвестные обстреляли дом сотрудника милиции в дагестанском селе Сергокала, обстрелу также подвергся и сотрудник прокуратуры в дагестанском Каспийске. В тот же день неизвестные подорвали и обстреляли колонну ОМОНа в Дагестане. По предварительным данным, 12 милиционеров получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел