18:30 / 04.08.2010На окраине Тбилиси локализован лесной пожар

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На окраине Тбилиси локализован пожар, охвативший около четырех гектаров леса, сообщил руководитель службы по чрезвычайным ситуациям тбилисской мэрии Темур Гиоргадзе.

"Пожар возник на территории за кладбищем, расположенным в конце улицы Джикия", - сообщил Гиоргадзе. По его словам, "неподалеку есть военная часть", поэтому была "опасность, что огонь перекинется на эту территорию, но она миновала".

Сейчас на месте работают лишь представители службы по чрезвычайным ситуациям, так как необходимости подключения других ведомств нет. Гиоргадзе предполагает, что в течение нескольких часов пожар будет ликвидирован.

Вероятной причиной возгорания стала неосторожность при обращении с огнем. Распространению огня способствовала высокая температура и ветер, передает "Газета.ru".

Ранее министр охраны окружающей среды призвал население Грузии к осторожности во время прогулок по лесу. "У нас очень сложный рельеф, и из-за этого нам приходится подключать авиацию к тушению каждого лесного пожара", - приводят слова Хачидзе "Новости-Грузия".

В эти дни, помимо пожара в Боржомском ущелье, который начался в 31 июля и до сих пор не потушен, были пожары в Абастумани, Ткибули и других районах.

Автор:Кавказский Узел