19:16 / 05.08.2010Noize MC извинился перед милиционерами Волгограда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Известный российский рэп-исполнитель, лидер группы Noize MC Иван Алексеев, арестованный на 10 суток за оскорбление милиционеров на концерте в Волгограде, принес им публичные извинения.

Как сообщил представитель ГУВД региона, извинения музыканта были записаны на видеокамеру ГУВД в одном из кабинетов в спецприемнике для лиц, арестованных за административные правонарушения, после чего были показаны на местном телеканале.

В форме рэпа Noize MC зачитал сочиненный им текст: "Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией. Они отличные ребята, и у них есть принципы. Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей, глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций".

"Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются. Натуральный санаторий - ну как же тут не раскаяться. Благодарю за десять суток в раю и вдохновение. Еще раз прошу - примите мои извинения", - приводит слова арестованного музыканта "Интерфакс".

Его пресс-секретарь Александр Бергер назвал прочитанный исполнителем текст "потешной одой волгоградской милиции" и сказал, что Noize MC, "как человек умный и в принципе не держащий особенно зла ни на кого, нашел оптимальный выход из этой ситуации".

"Большинство людей - по крайней мере, из тех, кого мы действительно уважаем, - понимают, кто в этой истории прав, а кто виноват. Они понимают, что Ваня никакой не уголовник, а просто честный человек, который иногда, может быть, излишне эмоционален", - сказал Бергер bbcrussian.com.

Сотрудники милиции также остались довольны поведением арестованного рэппера. "Музыкант свои обещания сдержал и принес извинения сотрудникам милиции. Мы его извинения приняли", - цитирует представителя ГУВД по Волгоградской области РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", музыканта задержали 31 июля. Поводом стало выступление рэппера на фестивале "Сникерс Урбания", где он зачитал фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции. Ему предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся 2 августа. Решением стал административный арест на 10 суток.

Позже Иван Алексеев подал жалобу, но 3 июля суд Центрального района Волгограда оставил постановление об административном аресте на десять суток без изменения.

Noise MC известен активной гражданской позицией. В частности, в феврале 2010 года он написал трек "Мерседес S666. Дорогу колеснице", который звучал в опубликованном на YouTube ролике, посвященном аварии на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова. Тогда машина "Мерседес" Анатолия Баркова столкнулась с "Ситроеном", в котором находились врачи-акушеры Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Обе женщины в результате аварии погибли. Noise MC призвал общественность добиться открытого расследования этого ДТП. Кроме того, рэппер прямо обвинил Баркова в коррупции.

Автор:Кавказский Узел