23:14 / 05.08.2010В Ставропольском крае следствие распространило для опознания фото погибшего при теракте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственные органы Ставропольского края распространили фотографию единственного неопознанного погибшего при теракте 26 мая в краевом центре, который, по их мнению, может быть причастен к взрыву, сообщила сегодня Светлана Харченко, помощник руководителя следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления СКП РФ по краю.

Как уже сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел в 18.45 26 мая перед зданием городского Дворца культуры в Ставрополе, когда там собрались около 150 человек, пришедших на концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Восемь человек погибли, пострадали более 50.

"На фотографии изображен мужчина в черном костюме, брюнет. Тех, кто его опознал, просят обратиться в следственные органы", - сказала Харченко. Она добавила, что на фотографии мужчина сидит на лавочке непосредственно рядом с эпицентром взрыва, пишет РИА "Новости".

По словам Харченко, проведенные следственные мероприятия в Ставрополе не помогли опознать погибшего, поэтому следственное управление обратилось за помощью в территориальные органы, передает "Интерфакс".

Напомним, следствие прорабатывало пять основных версий теракта.

По подозрению в причастности к взрыву в Ставрополе ранее был задержан студент ставропольского вуза, житель Ингушетии Аслан Патиев. Его перевезли из Магаса в Ставрополь, где он содержался в изоляторе до 9 июня. 10 июня Патиева освободили "ввиду отсутствия в его действиях состава преступления и непричастности к настоящему уголовному делу". 

Отметим также, что в связи с терактом следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту.

Автор:Кавказский Узел