12:45 / 06.08.2010В Ставропольском крае осуждены два сотрудника милиции за избиение пенсионера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд города Ессентуки Ставропольского края приговорил двух сотрудников вневедомственной охраны к трем годам лишения свободы каждого по обвинению в избиении пенсионера.

По версии следствия, 9 января сотрудники милиции во время патрулирования в Ессентуках избили 61-летнего местного жителя. "По заявлению потерпевшего, милиционеры вымогали у него 300 рублей, а, получив отказ, избили и отвезли в медвытрезвитель", - рассказала сегодня помощник руководителя следственного отдела по городу СКП по краю Светлана Харченко.

Двух прапорщиков отдела вневедомственной охраны при УВД по Кавказским Минеральным Водам суд признал 5 августа виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал о преступлениях в Ставропольском крае, в совершении которых подозреваются сотрудники милиции. Так, 31 июля было возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела при ОВД по Кисловодску и его подчиненного, которые  подозреваются в получении взятки.

В конце июня в суд было направлено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела милиции №3 УВД по городу Ставрополю, ради улучшения показателей службы заложившего взрывчатку в лесном массиве городского парка.

Автор:Кавказский Узел