10:00 / 08.08.2010Один из раненных при перестрелке в Чечне милиционеров скончался

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе спецоперации в Ленинском районе Грозного был убит сотрудник милиции, еще один - ранен, сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

"К сожалению, в ходе спецоперации погиб один сотрудник милиции, еще один получил ранения", - сказал источник.

Как сообщили в штабе объединенной группировки войск на северном Кавказе, милиционер получил тяжелые ранения и впоследствии умер.

Как сообщал "Кавказский узел", двое предполагаемых боевиков были блокированы сегодня утром в одной из квартир 9-этажного дома в 6-м микрорайоне Грозного по улице Косиора, дом 15. "На требование сдаться боевики открыли огонь, после чего силовики начали спецоперацию по их нейтрализации", - отметил источник.

Из квартир дома ведется эвакуация жителей, дом блокирован, принимаются меры по обезвреживанию предполагаемых боевиков, пишет "Интерфакс-Юг".

На месте проведения спецоперации присутствуют министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов, а также руководители спецподразделений министерства, передает РИА "Новости". В частности, по словам министра внутренних дел, в операции принимают участие сотрудники УВД Грозного, полка милиции спецназначения №2 и отряда "Терек" ГУ МВД по ЮФО.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел