04:40 / 10.08.2010«Армавиа» решила не штрафовать желающих возвратить билеты в Москву из-за смога

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство армянской авиакомпании "Армавиа" приняло решение не взыскивать штраф с пассажиров, которые из-за смога в Москве отказались лететь туда и сдали билеты.

"Обычно в случаях возврата или изменения даты билета пассажир должен выплатить штраф, но с учетом сложившейся из-за смога ситуации, наша компания приняла беспрецедентное решение, и штраф при возвращении или изменении даты билета не будет взыскиваться", - заявил генеральный директор компании "Армавиа" Норайр Беллуян.

Вот уже несколько дней в Москве наблюдается задымление, связанное с пожарами на близлежащих к городу торфяниках. Лесные пожары из-за жары происходят и во многих других регионах России.

В настоящее время все самолеты "Армавиа" без осложнений осуществляют запланированные рейсы в Москву, несмотря на наличие смога над воздушным пространством российской столицы, который осложняет посадку самолетов.

"До сих пор не было случая, чтобы наши самолеты из-за смога совершили вынужденную посадку в других городах России. Все наши пилоты имеют третью степень профессиональной подготовки и без особых трудностей осуществляют запланированную посадку даже в условиях смога. Что касается задержек рейсов Ереван-Москва, то это происходит не по нашей вине. В московских аэропортах зачастую возникают очереди на посадку самолетов, поэтому наши рейсы несколько задерживаются, но не более чем на час",- передает слова Беллуяна NEWS.am.

Напомним, что из Армении в Россию с октября 2009 года совершаются также авиарейсы самолетами компании "Донавиа" по маршруту Сочи - Ереван - Сочи.

"Кавказский узел" также сообщал, что с 1 апреля 2008 года авиасообщением с Арменией стал связан еще один российский город - Астрахань. На этих рейсах летают самолеты армянской авиакомпании "Армавиа".

Автор:Кавказский Узел