19:29 / 10.08.2010Полковник из Дагестана был убит в Кабардино-Балкарии людьми в камуфляже

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главный инспектор штаба МВД Дагестана был убит в ночь на 9 августа в урочище Джилы-Су на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии группой людей в камуфляже, сообщает СКП РФ.

По данным следственных органов, в нападении участвовали более шести человек, вооруженных огнестрельным оружием и в масках.

Кроме сотрудника милиции они также убили жителя города Шахты Ростовской области по фамилии Невсисян. Затем преступники напали на еще одного жителя Дагестана, похитили его внедорожник и скрылись с места происшествия, передает "Интерфакс". 

Позже машину нашли брошенной.

Представитель следственного управления по Кабардино-Балкарии рассказал, что погибший "пытался выяснить, что среди отдыхающих делают люди в камуфляже, и представился им". Офицер находился не при исполнении и проводил в Приэльбрусье отпуск, отмечает Gzt.ru.

По данным следствия, информация о том, что преступники охотились именно за милиционером, не подтвердилась. Эти сведения ранее распространили некоторые СМИ со ссылкой на сайт боевиков, в сообщении которого говорилось, что специальная боевая группа "захватила санаторий и после проверки документов провела точечную операцию по ликвидации Имина Ибрагимова".

В связи с нападением возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия", уточняет Lenta.ru.

Урочище Джилы-Су славится целебными источниками. Туда можно добраться только по грунтовой дороге. Стационарных заведений для отдыха в этом районе нет, и туристы живут в палатках.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику событий. Также отслеживается хроника обстрелов, нападений и терактов в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел
11.08.2010 в 10:04Sedoi
Подобные новости, думаю, врядли привлекут толпы туристов
11.08.2010 в 10:07Нальчанин
убивают в основном ради денег,и просто от того,что мент.мента видимо убили за его работу,а Невсисяна за машину.на такой машине долго не покатаешься вот и бросили.захватывать заложников нет никакого смысла.их никто не сможет содержать.лесные кбр видимо этому не обучены.умеют только стрельнуть в спину,или что то подорвать.
11.08.2010 в 10:01Sedoi
Почему не верится в официальную версию на падения на туристов: 1) она появилась спустя сутки после преступления, одновременно с появлением на федеральном уровне;2) если целью бандитов было нападение на туристов, то что им помешало уничтожить или захватить в заложники всех безоружных туристов, учитывая что происшествие произошло далеко от густонаселенных пунктов?3) если целью нападения был внедорожник, то зачем они его впоследствии бросили?
11.08.2010 в 12:07Нора
Хотелось бы, чтобы на сайте работали более грамотные люди, что значит "полковник был убит при нападении на туристов"? Он что-ли нападал? Следите за стилистикой. И потом, зачем писать, что в Приэльбрусье нападают на туристов? Территория Приэльбрусья для гостей весьма растяжимое понятие-сами себе свой имидж (и так подмоченный) разрушаем. Полковник, кстати, умер от побоев, а его спутник из Ростова застрелян, как свидетель. Так что там свидетелей нет. Не надо выдумывать глупые объяснения. Давайте факты без домыслов.
14.08.2010 в 13:12Azret
да там вообще всё по-другому было. Боевики зашли в урочище на выстрелы. Кто-то как всегда нажрался и начал понтоколотить. Под видом спецназа всех положили лицом вниз. Тут полковник и прокололся что он полковник. А армянина привалили, потому что он баптист
11.08.2010 в 18:32moderator
Нора, благодарим за то, что указали на стилистическую ошибку. Спасибо.
10.08.2010 в 21:52Суслов
Зачем же убивать туристов? Свинство. Позор.