10:59 / 13.08.2010В Москве ликвидирован канал поставки оружия из Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России пресекли канал поставки оружия из северокавказского региона в Москву, при этом трое предполагаемых членов преступной группы были задержаны, сообщают в ведомстве.

Согласно поступившей в департамент оперативной информации, участники межрегиональной преступной группы пассажирским автобусом, следующим из столицы Дагестана Махачкалы в Москву, отправили посылку с очередной партией оружия и боеприпасов.

При попытке получения посылки из автобуса в районе спорткомплекса "Лужники" были задержаны с поличным трое активных участников преступной группы. Все они оказались выходцами из Северного Кавказа, говорится на официальном сайте МВД России.

В посылке были обнаружены переделанный из пневматического под стрельбу боевыми патронами пистолет, обойма к нему, патроны и приспособление для бесшумной стрельбы.

По факту изъятия оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), а организатор преступления арестован, пишет "Газета.Ru".

В настоящее время правоохранительные органы продолжают оперативные действия с целью установления и задержания изготовителей, поставщиков и заказчиков изъятого оружия.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 июля сотрудники правоохранительных органов Дагестана изъяли большое количество оружия и боеприпасов у двух жителей Хасавюрта. По имеющимся оперативным данным, оба являлись активными членами так называемого "хасавюртовского джамаата".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел