14:45 / 17.08.2010В перестрелке милиционеров и боевиков в Дагестане ранены двое прохожих

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Дагестана Махачкале убиты двое предполагаемых боевиков, которые, по официальным данным, открыли огонь по милиционерам. В итоге один из сотрудников МВД, а также мальчик и женщина были ранены.

Один из милиционеров получил ранение в грудь, двое прохожих - в спину, сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана "Интерфакс".

Инцидент произошел в 10:00 мск, когда сотрудники милиции проводили оперативно-розыскные мероприятия и остановили ВАЗ 21014 для досмотра. Из салона машины был открыт огонь, и милиционеры убили нападавших ответным огнем.

Личности убитых боевиков уже установлены, однако пока не раскрываются в интересах следствия. "Они подозревались в совершении ряда преступлений террористической направленности, в том числе в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - рассказали РИА "Новости" в пресс-службе МВД Дагестана.

Позиция родственников убитого по поводу его участия в боевых действиях пока не известна.

Отметим, что обстановка в Махачкале в последние дни крайне неспокойна. Вчера, 16 августа, два взрыва произошли в столице Дагестана. Первое взрывное устройство сработало недалеко от пиццерии на улице Магомедтагирова (Казбекова). Когда к месту происшествия направлялись сотрудники правоохранительных органов, на той же улице произошел второй взрыв. Информация о пострадавших не поступала.

Автор:Кавказский Узел