20:40 / 17.08.2010В Пятигорске по делу о взрыве задержаны два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По делу о взрыве в центре Пятигорска задержаны два человека, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в одном из кафе Пятигорска произошел взрыв. По уточненным данным, ранено 16 человек, информации о погибших нет.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в момент взрыва возле кафе отъехала и попыталась скрыться легковая иномарка. В ней находились два человека. В ходе принятых мер автомобиль, водитель и пассажир задержаны", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, госномера машины принадлежат 95-му региону - Чечне. В настоящее время с задержанными работают следователи.

Кроме того, источник в правоохранительных органах СКФО отметил, что удалось установить владельца взорванного в Пятигорске автомобиля. "Уже имеется информация, что владельцем взорванной автомашины являлся житель города Георгиевска. По его месту жительства его не нашли", - уточнил источник. Он добавил, что владелец автомобиля объявлен в розыск.

Комментария этой информации со стороны официальных представителей правоохранительных органов пока нет, передает  "Интерфакс".

Отметим, ранее возможной причиной инцидента назывался взрыв бытового газа, однако позднее выяснилось, что взорвалась припаркованная недалеко от летнего кафе автомашина "Жигули". Все раненые - посетители кафе.

Напомним, вечером 26 мая произошел взрыв перед зданием городского Дворца культуры в Ставрополе, когда там собралось около 150 человек, пришедших на концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Восемь человек погибли, пострадали более 50. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту.

Автор:Кавказский Узел
18.08.2010 в 11:29inga
Веронике. Давайте дождемся информации, кто все-таки устроил взрыв. А то пишут, что взорванная машина принадлежала жителю Георгиевска. Не факт, что чеченцу...
17.08.2010 в 21:45veter
Вот один из результатов присоединения ставрополья к скфо,95 регион вновь засветился,вопрос как они провозили 30 кг тротила?как гости или уже как хозяева?мои соболезнования всем пятигорчанам по поводу теракта.
18.08.2010 в 03:48Veronika55
С первой минуты узнав о теракте , с уверенностью мелькнула мысль -[...] чеченцы! Вы ,безусловно, можете удалить мой комментарий,но ситуации это не изменит! Всем уже понятно ,что назревает межнациональный конфликт между мирными людьми и этим неотесанным [...],которое стремится господствовать здесь! Как вас ни одень , сколько вам денег вам ни дай-вы [...]!Ступайте в свою Чечню и наводите порядки там :[...] своих ,завернутых в хиджаб женщин , детей и стариков ! Может кому-то я покажусь нетолерантна или некорректна, но мое мнение совпадает с большинством живущих в СКФО людей ! --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Соблюдайте, пожалуйста, правила http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]