18:30 / 20.08.2010В больницах остаются 19 пострадавших в результате взрыва в Пятигорске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По данным на пятницу, 20 августа, в больницах Ставропольского края и Москвы остаются 19 пострадавших в результате теракта в Пятигорске. Настоящий владелец взорванного автомобиля оказался сотрудником местного УВД.

Напомним, 17 августа в 16:15 мск в Пятигорске на улице Кирова взорвалась автомашина ВАЗ, припаркованная в непосредственной близости к кафе и жилым домам. Мощность взрывного устройства составила 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадало около 30 человек.

Врачи оценивают состояние одной из пострадавших женщин как тяжелое, сообщает Радио "Маяк".

Мать Александра Кима, чей автомобиль был взорван возле кафе в Пятигорске 17 августа, заявила, что Александр никогда не увлекался ни оружием, ни химией, и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь. Женщина уверена, что он не мог быть причастен к теракту.

Старый ВАЗ-2106, на котором он занимался частным извозом, достался ему по генеральной доверенности от знакомого - сотрудника местного УВД Сергея Коновалова, передает Life News.

В настоящий момент поиски Александра Кима продолжаются, но следователи практически не рассчитывают найти его живым. Предположительно, боевики могли устранить его как опасного свидетеля.

19 августа глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что правоохранительные органы получили оперативную информацию, которая поможет раскрыть теракт в Пятигорске.

Автор:Кавказский Узел