16:06 / 19.08.2010Глава МВД заявил о получении информации, которая поможет раскрыть теракт в Пятигорске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что правоохранительные органы получили оперативную информацию, которая поможет раскрыть теракт в Пятигорске.

Министр провел два совещания по расследованию теракта в Пятигорске и взрыва в Северной Осетии. "По итогам доклада можно сказать, что по Пятигорску есть реальная оперативная база, некоторые наработки, информация сейчас отрабатывается", - цитирует Нургалиева ИТАР-ТАСС.

В то же время, сегодня в Пятигорск прибыл президент России Дмитрий Медведев. Сейчас проходит его встреча с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским, а позже ожидается встреча с представителями правоохранительных органов и общественности, передает "Газета.ru".

Губернатор края во время встречи с президентом РФ отметил, что из-за теракта он прервал отпуск. "Помощи не надо, справимся сами", - подчеркнул Гаевский.

"Что касается правоохранительной составляющей, это предмет отдельного разговора. Все поручения даны. Расследование будет проведено. Я уверен, что все причастные к этому преступлению будут найдены и наказаны", - заявил в ответ Медведев.

Как сообщал "Кавказский узел", взрывное устройство на проспекте Кирова в Пятигорске, заложенное в автомашине ВАЗ-2106, сработало во вторник, 17 августа, в 16.15. По данным на 9.00 18 августа, в Центральную городскую больницу Пятигорска обратилось 29 пострадавших в результате взрыва. Сейчас в больницах Пятигорска и Москвы находятся в общей сложности 20 раненых в результате взрыва. Сегодня в Ставропольском крае приступили к выплате денежных компенсаций пострадавшим.

Автор:Кавказский Узел