08:58 / 19.08.2010В Грузии потушены все лесные пожары

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все очаги лесных пожаров в Грузии ликвидированы. Как заявили в Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов, в зонах бедствия сейчас идет подсчет ущерба.

Реабилитационные работы начнутся только после того, как станет известно, какой ущерб нанес пожар стране как в материальном, так и в экологическом смысле, передает "Грузия Online".

Как сообщал "Кавказский узел", на протяжении долгого времени одна из наиболее сложных ситуаций с пожарами в Грузии наблюдалась в регионе Самцхе-Джавахети. Пожары около села Ацкури продолжались около двух недель.  

Причинами пожара в министерстве называют сильную жару и неосторожное обращение с огнем, передает радиостанция "Эхо Кавказа".

7 августа после сильного ветра новые очаги пожаров появились у села Тадзриси и в ущелье Чобисхеви. Но уже 8 августа очаги удалось локализовать. Ранее в селе Кумиси, расположенном в нескольких километрах от Тбилиси, пожар уничтожил 50 дачных домов. Жертв и пострадавших не было.

Автор:Кавказский Узел