14:07 / 09.08.2010В Грузии в окрестностях Тбилиси сгорело 50 домов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии в селе Кумиси, расположенном в нескольких километрах от Тбилиси, пожар уничтожил 50 дачных домов. Жертв и пострадавших нет.

Как рассказали местные жители, большинство сгоревших домов пустовали, а несколько сельчан остались ночью под открытым небом.

То, что огонь распространился на большой территории, жители Кумиси объяснили тем, что пожарные прибыли в село с опозданием на два часа. В свою очередь пожарные объяснили свое опоздание плохим состоянием дороги, пишет "Свободная пресса".

В результате происшествия село Кумиси осталось без электроэнергии, так как во время пожара сгорели трансформатор и столбы линий электропередачи.

В органах местного самоуправления жителям пообещали создать комиссию для подсчета нанесенного пожаром ущерба, после чего выделить владельцам домов соответствующую компенсацию, передает "Газета.Ru".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", справиться с продолжающимися в южной Грузии лесными пожарами пока никак не удается: в Боржомском и Ахалцихсом районах каждый день появляются все новые очаги пожаров. В Ахалцихском районе пожар уже охватил до 25 гектаров уникального леса. Пожары около Ацкури продолжаются с 4 августа.

Напомним, что аномальная жара стала причиной многочисленных природных пожаров в Грузии. Первые очаги были зафиксированы в конце июля, до сих пор не все возгорания удалось ликвидировать.

Автор:Кавказский Узел