02:15 / 24.08.2010В Кизлярском районе Дагестана обстреляна мечеть и убит местный житель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане неустановленные лица из автоматов обстреляли мечеть и расстреляли местного жителя, сообщили в РОВД Кизлярского района республики.

По данным источника, около 00.30 мск неустановленные лица в масках, вооруженные автоматами, подъехали к мечети в селении Хуциевка и открыли по ней огонь. "Никто из представителей духовенства не пострадал, однако зданию нанесен материальный ущерб", - отметил он.

Также источник проинформировал, что в селении Ясная поляна Кизлярского района неизвестными расстрелян местный житель - овощевод.

"Около полуночи вооруженные неизвестные в масках подъехали к домовладению, где проживал местный житель, занимавшийся выращиванием овощей, и открыли по хозяину дома огонь. От полученных ранений он скончался", - сказал представитель РОВД.

В настоящее время принимаются меры к поиску и ликвидации нападавших, совершивших в течение часа два преступления с применением оружия, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор:Кавказский Узел