12:30 / 30.08.2010В Ростове-на-Дону ОМОН предотвратил драку спецназовцев с уроженцами Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре Ростова-на-Дону 29 августа вечером правоохранительные органы предотвратили массовую драку между бывшими спецназовцами и выходцами из республик Северного Кавказа, сообщил представитель пресс-службы городского УВД.

По его словам, вчера, в День спецназа Вооруженных сил, на улице Пушкинской возле центрального парка города собрались около 30 бывших сотрудников войск специального назначения и приблизительно 200 представителей кавказской национальности, между которыми произошел словесный конфликт.

"Массовое скопление засекли камеры безопасного города и, чтобы предотвратить драку, на место были направлены наряды патрульно-постовой службы, вневедомственная охрана и 26 омоновцев», - рассказал источник.

Он отметил, что драку удалось предотвратить, отгораживая одну толпу от другой. Задержанных нет. В целях безопасности территорию улицы Пушкинская от проспекта Ворошиловского до проспекта Буденновского пришлось перекрыть, передает РИА Новости.

Конфликты и драки с участием выходцев из регионов Кавказа, как сообщал "Кавказский узел", происходят нередко. 2 августа отмечалось 80-летие воздушно-десантных войск, в этот день в Москве на Манежной площади произошла массовая драка между дагестанцами и ветеранами ВДВ. Сотрудники правоохранительных органов Москвы устанавливают зачинщиков драки.

Автор:Кавказский Узел