21:00 / 30.08.2010В Дагестане убиты два предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе операции в дагестанском Хасавюрте убили двух предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" сообщал, что на окраине Хасавюрта в одном из частных домов спецназ ФСБ заблокировал нескольких предполагаемых боевиков. Силовики брали дом штурмом.

"Милиционеры оцепили квартал в районе кирпичного завода в Хасавюрте. Было принято решение эвакуировать всех жителей из оцепленного квадрата. Однако бандиты открыли огонь по милиционерам. Под прикрытием силовиков, людей удалось отвести в безопасное место. После этого спецназ взял дом штурмом", - рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана Life News.

Убитые опознаны, ими оказались Марат Газанов и Даниял Хакизов, которые в мае этого года вступили в ряды формирования некоего Рустама Мунтиева, уничтоженного десять дней назад.

На месте боя обнаружены пистолеты, автоматы и гранаты. Потерь среди сотрудников ФСБ и МВД, а также гражданского населения нет, сообщает РИА "Новости".

По данным ФСБ, предполагаемые боевики входили в диверсионно-террористическую группу, действующую на территории Хасавюртовского и Казбековского районов Дагестана. Как полагают в Национальном антитеррористическом центре, они причастны к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и вербовке молодежи в ряды НВФ.

Позиция родственников убитых по поводу их участия в боевых действиях пока не известна.

Напомним, что 21 августа в ходе штурма частного дома в селении Гуниб силовики убили лидера дагестанского подполья Вагабова, имевшего, по мнению правоохранительных органов, отношение к организации взрывов в московском метро 29 марта и в Кизляре 31 марта с использованием террористок-смертниц.

Автор:Кавказский Узел