07:30 / 31.08.2010В Кабардино-Балкарии убит один человек, ранены двое милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предполагаемый участник бандформирования убит в селении Старый Черек Урванского района республики. Ранены двое сотрудников милиции, сообщили в местных правоохранительных органах.

"Минувшей ночью в ходе поисковых мероприятий сотрудники милиции обнаружили в центре селения Старый Черек подозрительную автомашину, на которую имели ориентировку. На требование милиционеров предъявить документы неизвестные, находившиеся в машине, открыли огонь", - рассказал источник.

Представитель местных правоохранительных органов заявил, что "в ходе перестрелки один из нападавших был ликвидирован, также ранены двое милиционеров". По словам источника, одному преступнику удалось скрыться, ведется его поиск.

"Установлена личность уничтоженного бандита. Это местный житель, причастный к совершению целого ряда террористических преступлений, в том числе обстрел Урванского УВД, а также нападению на милиционеров", - приводит слова источника "Интерфакс-Юг".

Напомним, 10 августа городе Нарткала Урванского района убиты двое предполагаемых боевиков, которые во время проверки документов открыли огонь по патрульной автомашине. А 12 августа в том же Урванском районе был обстрелян милиционер.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
01.09.2010 в 13:19Fraer07
Нальчанин, назови хоть одно имя из них кто получает зарплату? Ты хоть думай что пишешь... Зачем человеку с пожизненной пропиской в лесу или горах зарплата? Их командиры наравне с ними воюют, и это факт. А то, что ты пишешь это смешно:-)
31.08.2010 в 16:56Tha871
Очень хорошо, что милиция что-то делает. К сожалению учатся на гибели сотрудников милиции. может стали понимать, что пора уже перестать хлопать ушами и серьёзно вести милицейскую работу? А то как не встретишь знакомого мента и начинаешь спрашивать, создается такое впечатление, что они не до конца понимают ситуацию. Очень расслабленные.
31.08.2010 в 15:10Mamsur15
Ещё на одного шайтана стало меньше, а значит и дышать стало легче, а значит и ещё кто-то не погибнет от этих грязных рук.
01.09.2010 в 03:16Fraer07
Mamsur15. А тебе что дышать тяжело что-ли?:-) вот вы народ даете. Так говорите, как буд-то вас всех преследуют боевики. Идет война между милиционерами чисто и боевикaми и один лишь Бог знает на чьей стороне правда. Видно лишь, что милиционеры умирают за зарплату, за звездочки, за приказы командиров, которые их за людей не считают,а те умирают за свою идею- создание исламской республики...
31.08.2010 в 19:41Гром
Жаль раненных и совершенно не жалко отморозка убитого. Пусть катится в свой псевдорай, где родственники убитых им людей будут дрова ему в огонь подкладывать.
01.09.2010 в 08:13Нальчанин
Фраер,и у бандитов есть комадндиры,отдающие приказы,и эти бандиты тоже получают свою зарплату(это уже никто не отрицает),осталось только звездочки пришивать... В этой войне,пешки убивают пешек,и до королей(как это происходит в Ингушетии,Дагестане) дело не дойдет.
02.09.2010 в 10:58Гром
Девочки...., война, война - как поётся в песне... Одни гаврики защищают власть, другие хотят захватить её. А потом у руля встанет Сталинообразный и всех своих саратников к стенке поставит или как баранов в лесу... Свидетели кровавых дел новой власти не нужны будут. От них обычно избавляются.
02.09.2010 в 19:40Мораль
Fraer07 (01.09 / 03:16) Это сначала война с милиционерами, а потом и за неугодных возьмутся. Начнут русских выселять что-бы решить квартирный вопрос и завоевать популярность. А потом за тех кто пять раз намаз не делает и бороды не носит. Мухаммед тоже вначале только молился и призывал, а как силёнок накопил стал других учить уму разуму огнём и мечём.