10:10 / 01.09.2010В Махачкале совершено нападение на предпринимателей, один человек ранен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале неизвестные, одетые в милицейскую форму, совершили разбойное нападение на предпринимателей Левашинского района Дагестана. Угрожая оружием, они отобрали у потерпевших автомобиль, в тайнике которого находилась крупная сумма. Один из предпринимателей был ранен, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Инцидент произошел 31 августа в 6.30 мск на улице Олега Кошевого в столице Дагестана.

Пять человек, трое в камуфляже и двое в форме майора и рядового милиции, остановили автомобили "Лада Приора" и ВАЗ 21010, в которых находились пятеро предпринимателей из Левашинского района Дагестана.

"Под угрозой применения оружия преступники пересадили трех пассажиров "десятки" на заднее сиденье машины, двое бандитов сели в нее и уехали вместе с потерпевшими, двух из них они высадили на улице генерала Омарова, еще одного - на улице Ярагского и скрылись на машине. Оставшиеся на ул. Кошевого преступники удерживали под прицелом еще двух потерпевших", - рассказал источник.

После того, как один из потерпевших стал возмущаться действиями "сотрудников милиции", ему прострелили бедро. После этого нападавшие скрылись, передает "Интерфакс".

По заявлению одного из пострадавших, в тайнике автомобиля ВАЗ 21010 находилось 1 млн 950 тыс. рублей и 190 тыс. долларов. "Скорее всего, преступники работали по наводке. Ведется их розыск", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Крупные ограбления и нападения с целью ограбления происходили в Дагестане и ранее. 5 августа вечером неизвестный обстрелял машину скорой помощи на 20 километре автодороги Гуниб-Цуриб Чародинского района и похитил из нее более 1,5 миллиона рублей заработной платы сотрудников больницы. Водитель получил огнестрельные ранения.

В июне прошлого года в селе Хебда Шамильского района неизвестные похитили из кассы районного управления народного образования 10 миллионов рублей, предназначенных для выплаты заработной платы учителям. В октябре 2008 года на окраине города Дербент было совершено крупное ограбление офиса коммерческой организации: неизвестные похитили около двух миллионов рублей. В сентябре 2007 года из отделения почтовой связи в Дагестане преступники похитили около 400 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пособий по уходу за детьми.

Обстановка в республике напряженная, отсюда практически ежедневно поступают сообщения об обстрелах, нападениях и взрывах. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел