09:50 / 02.09.2010В Ростовской области потушен лесной пожар, перекинувшийся на детский лагерь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Каменском лесничестве Ростовской области сегодня утром ликвидирован лесной пожар, из-за которого загорелись строения детского летнего лагеря "Радость".

Напомним, информация о пожаре поступила в МЧС 1 сентября в 16:10 мск. С лесного массива огонь перекинулся на пять строений детского лагеря "Радость" и стал угрожать соседнему лагерю "Дружба". При этом "Дружбу" удалось обезопасить от возгорания. Летние лагеря были пусты - в них оставались только сторожа.

Пожарные ликвидировали возгорание в Каменском лесничестве в 06:50 мск, пострадавших нет, рассказала официальный представитель главного управления МЧС по Ростовской области Марина Абрамченко.

По ее словам, в результате пожара выгорело 8,8 га леса и 12 га горельника (горевший ранее лес), отмечает "Интерфакс".

Для борьбы с пламенем был задействован вертолет. При пожаре уничтожены несколько строений детского лагеря, сообщает "Дон-ТР".

Ранее МЧС Ростовской области предупреждало о повышении пожарной опасности в большинстве районов региона. Пожароопасность пятого, наивысшего, класса, ожидалась с 29 по 31 августа на территории северных и юго-западных районов области.

Как сообщал "Кавказский узел", сложная пожароопасная ситуация сложилась в Ростовской области с конца июня. На севере Ростовской области расположены лесные массивы, которые за это лето горели уже несколько раз. Самый крупный пожар случился в Шолоховском районе области, здесь за четверо суток выгорело 700 гектаров леса.

Автор:Кавказский Узел