23:25 / 08.09.2010В Дагестане ранен сотрудник милиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В дагестанском Хасавюрте неизвестными тяжело ранен сотрудник милиции, сообщили в правоохранительных органах Хасавюрта.

"Около 21:30 мск неизвестные вызвали из дома командира роты патрульно-постовой службы, а когда он вышел, почти в упор открыли по нему огонь", - сказал источник в правоохранительных органах.

По словам источника, офицер госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи, передает "Интерфакс".

Отметим, что обстрелы, нападения и теракты происходят в Дагестане регулярно. Часто жертвами нападений и обстрелов становятся сотрудники правоохранительных органов республики. Так, 5 сентября в Дагестане найден мертвым похищенный ранее, 3 сентября, оперуполномоченный ОВД по городу Кизляр.

2 сентября в Махачкале был расстрелян боец ОМОНа. Позднее подозреваемого в убийстве застрелили милиционеры. В тот же день неизвестные подорвали автомашину начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева, который в результате взрыва скончался. После этого организаторы взрыва ранили милиционера.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел