00:40 / 02.09.2010В Дагестане убит милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале неизвестные сегодня вечером расстреляли бойца ОМОНа, сообщил представитель МВД Дагестана.

"Около 22.30 мск в Сепараторном поселке Махачкалы неизвестные вызвали из дома бойца ОМОНа, после чего открыли по нему огонь. Милиционер от полученных ранений скончался", - сообщил источник в МВД.

По словам представителя МВД, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется поиск стрелявших, передает РИА "Новости".

Отметим, что ситуация в Дагестане остается неспокойной. Обстрелы, взрывы и нападения происходят в республике регулярно. Жертвами нападений часто становятся сотрудники правоохранительных органов. Так, 17 августа в Махачкале неизвестные открыли огонь по милиционерам. В ходе перестрелки силовики убили двоих предполагаемых боевиков. Один из сотрудников МВД, а также мальчик и женщина получили ранения.

Ранее, 6 августа, в Казбековском районе Дагестана неизвестные из автоматического оружия и гранатомета обстреляли автомобиль "Урал", на котором ехали сотрудники ОВД. Шесть сотрудников милиции получили осколочные ранения и были госпитализированы.

3 августа в Хасавюрте в результате нападения неизвестных погибли два бойца мобильного отряда МВД России.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел