09:30 / 04.08.2010В Хасавюрте неизвестные расстреляли бойцов мобильного отряда МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое бойцов мобильного отряда МВД России убиты 3 августа в Хасавюрте в результате нападения неизвестных, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Инцидент произошел на городском рынке Хасавюрта около 11:30. Нападение совершили двое неизвестных лиц на рынке "Дагестан", расположенном на пересечении улиц Махачкалинское шоссе и улицы Тотурбиева.

Неизвестные расстреляли из пистолетов двух бойцов отряда, приехавших на рынок за продуктами. Оба милиционера погибли, передает "Интерфакс".

У одного из милиционеров похищено табельное оружие – пистолет Макарова с двумя снаряженными магазинами.

Следователи возбудили уголовное дело по данному факту по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).

Напомним, что также вчера, 3 августа, в Кизляре неизвестные убили заместителя начальника районного отдела Центра по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана Шевкета Куджаева. А в самом Хасавюрте прошлой ночью под обстрел из автоматического оружия и гранатомета попал сводный наряд милиции, пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел