09:15 / 04.08.2010В Кизляре убит замначальника райотдела по противодействию экстремизму

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель начальника районного отдела Центра по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана Шевкет Куджаев убит 3 августа вечером в Кизляре, сообщили в дежурной части следственного управления СКП по Дагестану.

Инцидент произошел в 21:10 в городе Кизляре по улице  40 лет Республики Дагестан.

Офицера расстреляли рядом с домом. Двое неизвестных подошли к Шевкету Куджаеву, который находился около своего гаража, расположенного рядом с домом, открыли по нему огонь из автоматического оружия, после чего скрылись на автомашине "ВАЗ-21703" "Приора" без госномеров.   

В результате обстрела сотрудник милиции от полученных огнестрельных ранений скончался на месте, передает РИА "Дагестан".

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия), сообщает "Интерфакс".

Отметим, что из республики часто приходят сообщения о нападениях на представителей силовых структур. Так, сводный наряд милиции попал под обстрел из автоматического оружия и гранатомета прошлой ночью в Хасавюрте, пострадавших не было. В ночь на 1 августа в собственной квартире в Махачкале убит старший следователь Следственного управления при МВД Дагестана, подполковник Юнус Хулатаев. В ночь на 31 июля неизвестные обстреляли дом сотрудника милиции в дагестанском селе Сергокала, обстрелу также подвергся и сотрудник прокуратуры в дагестанском Каспийске. В тот же день неизвестные подорвали и обстреляли колонну ОМОНа в Дагестане. По предварительным данным, 12 милиционеров получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел