09:15 / 11.09.2010В Кабардино-Балкарии при взрыве милицейского автомобиля пострадали пять омоновцев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Милицейский автомобиль "Урал" был подорван неизвестными минувшей ночью в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, пострадали пять сотрудников нижегородского ОМОНа, сообщили в правоохранительных органах района.

Инцидент произошел около 2.00 мск на дороге, ведущей к поселку Эльбрус.

При следовании бронированного автомобиля "Урал" с сотрудниками ОМОНа к месту выполнения задачи на обочине дороги сработало взрывное устройство. В результате взрыва контузии и легкие травмы получили пять сотрудников милиции, прикомандированных в Кабардино-Балкарию из Нижнего Новгорода.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила порядка одного килограмма в тротиловом эквиваленте, передает "Интерфакс".

Ведется поиск лиц, совершивших подрыв.

Напомним, 5 сентября неизвестные обстреляли машину с сотрудниками милиции в городе Тырныауз, тогда никто не пострадал, а в ночь на 5 сентября в Нальчике неизвестный обстрелял четырех сотрудников УВД, пытавшихся проверить у него документы, в результате обстрела погиб участковый милиционер.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
12.09.2010 в 02:14Жора
неоднократно в этом районе проходили зачистки, но проблема в том что население или точнее некоторые помогают и укрывают бандитов, и финансовая заинтересованность привлекает постоянно новых преступников! Пока народ не объединится с силовиками в борьбе с бандитами толку особого не будет!
11.09.2010 в 10:32Гром
Ещё несколько покалеченных судеб. Всё не угомонятся не примиримые, всё с войной и судьбой заигрывают, не думая о том, что рано или поздно возмездие настигнет их. В этой жизни всё имеет свою цену и за всё придётся платить. Жалко и обманутых и покалеченных. Обе стороны пешки в чьих-то умелых руках, а республика бурлит и страдает вместе с гражданами, чьи дети по обе стороны баррикад.
12.09.2010 в 18:08Мирт
Жора, ты прав. Скорее всего соседи знают, что какая-то семья укрывает боевиков, но все боятся сообщить, так как скорее всего и среди ментов тоже есть скрытые боевики, которые помогают. Нужна какая-то конкретная служба доверия, куда бы люди не боялись обращаться.
13.09.2010 в 16:58Гром
Жора (12.09 / 02:14) Ты про армию батьки Махно слышал? Грозная была сила, днём все крестьяне, а как набег на поезда или другое делать садились на коней, грабили и воевали, а потом по хатам. И нет никакой армии. Оружие в огородах закапывали и маслом поливали.
14.09.2010 в 14:01Гром
Те кто с огнём заигрался, уже назад никак не вернётся. Нет им пути назад. Свои не отпустят, а чужие с объятиями не примут. Здесь надо предотвращать втягивание новых адептов, потому что когда нового замажут кровью, ему тоже обратного пути не будет. Как обе стороны примерить, что-бы и овцы целы были и волки сыты?
11.09.2010 в 18:53Доктор
Вообще за последнее время уже случилось столько случаев возле посёлка Эльбрус. Почему нет никаких конкретных действий? Почему бы вообще не провести полную зачистку? В этом районе с участием военных провести операцию, ведь уже есть определённые наметки. Нужно действовать, само по себе это не прекратится. Всё мне нравится в стратегии развития Кавказа, внимание к региону сейчас достойное, я верю в успех. Но честно говоря, борьба с ваххабитами оставляет желать лучшего или даже более жёсткого.
13.09.2010 в 20:50Жора
Гром - очень удачный пример! Уверен что с некоторыми из них именно так дело и обстоит! Пока горе не коснется, человек не осознает всю проблему! А потом будет поздно!