09:35 / 11.09.2010В Ингушетии расстрелян офицер милиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Назрани 10 сентября вечером неизвестными был расстрелян оперуполномоченный инспектор милиции, сообщили в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел около 23.00 мск, когда лейтенант милиции Чапанов вышел на улицу, чтобы помочь своему другу отремонтировать машину. Подъехавшие в этот момент к нему на легковом автомобиле неизвестные открыли по милиционеру огонь.

По дороге в больницу милиционер скончался.

Обстоятельства инцидента устанавливаются, ведется поиск нападавших, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что ситуация в республике остается неспокойной, информация о нападениях на представителей силовых структур поступает оттуда часто.

В ночь на 8 сентября неизвестные в центре Назрани обстреляли из гранатомета расположение Назрановского пограничного отряда УФСБ по Ингушетии. Жертв и пострадавших не было. В ночь на 2 сентября неизвестные обстреляли дом начальника отдела по работе с личным составом ОВД по Сунженскому району. Милиционер погиб, его жена была госпитализирована.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел