13:15 / 15.09.2010Правоохранители опровергли данные об обнаружении тела фигуранта по делу о теракте в Пятигорске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы Ставрополя опровергли ранее озвученную информацию о том, что в городе нашли труп одного из фигурантов по делу о теракте 17 августа в Пятигорске Александра Кима, сообщила сегодня пресс-секретарь УВД по Ставрополю Валерия Ширяева.

Напомним, Александр Ким - уроженец Чечни, житель Кавказских минеральных вод, являлся владельцем автомобиля "ВАЗ-2106", который был взорван 17 августа недалеко от кафе в центре города, в результате чего пострадали более 30 человек. 

"Никакой информации вообще об обнаружении какого-либо трупа с огнестрельными ранениями в голову в Ставрополе мы не получали", - сказала Ширяева, которую цитирует РИА "Новости".

Факт обнаружения тела Кима не подтвердили также в региональном СУ СКП и Главном следственном управлении при краевом ГУВД.

Ранее распростарнилась информация о том, что сегодня милиционеры нашли в Ставрополе тело мужчины с огнестрельным ранением в голову, позднее, по сведениям Life News, опознанного как Александр Ким.

Между тем, источник в правоохранительных органах края заявил, что Ким все еще входит в круг подозреваемых по делу о теракте в Пятигорске.

Ким пропал без вести незадолго до теракта, и сперва следствие объявило его главным подозреваемым по делу.

Позднее сообщалось, что поиски Александра Кима продолжаются, но следователи практически не рассчитывают найти его живым, поскольку боевики могли устранить его как опасного свидетеля.

Мать Александра Кима заявила, что сын никогда не увлекался ни оружием, ни химией, и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь. Старый ВАЗ-2106, на котором он занимался частным извозом, достался ему по генеральной доверенности от знакомого - сотрудника местного УВД Сергея Коновалова.

Автор:Кавказский Узел