02:10 / 21.09.2010В Кабардино-Балкарии подорван автомобиль, пострадавших нет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 21 сентября в столице Кабардино-Балкарии неизвестные подорвали автомобиль, в результате взрыва никто не пострадал.

"Около 00.01 мск во вторник на улице Идарова в Нальчике неизвестные привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомашине ВАЗ-2109", - сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его словам, взорвался также газовый баллон, находившийся в автомобиле.

"Автомобиль загорелся, пожар потушили прибывшие на место пожарные. В результате взрыва никто не пострадал", - отметил источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются все подробности произошедшего, устанавливается владелец автомашины, передает РИА "Новости".

Утром 20 сентября в селении Исламей Баксанского района республики был убит майор милиции Заур Мазанов. Неизвестные лица обстреляли майора около 08.15, когда он выезжал из дома на улице Эльбрусская.

Автор:Кавказский Узел
23.09.2010 в 10:28Гром
Почему проигравшие в ВОВ 1941-1945 г.г. страны обогнали в развитии победителей? Потому что им запретили иметь армию. В ФРГ НАТО стояло, в ГДР СССР, в Японии на острове Окинава развёрнута американская военная база. Эти страны тратят бюджеты только на содержание полиции и не несут военных расходов, за счёт чего процветают и развиваются.
21.09.2010 в 15:52eclipse
Для чего сделали? Просто по техническим причинам взрыв произошел не в том месте и не в то время, что предполагалось, неужели не понятно? ))
21.09.2010 в 17:10Русудан
Эти безбожники хуже большевиков. Ленин убирал мечети и церкви, нот не лез в душу. А эти шайтаны лезут в душу, извращают ислам и убивают мирных граждан.
21.09.2010 в 14:23Русудан
Ну и для чего это сделали? Кого пытаются запугать лесные? Милицию или народ? Пугается народ, но и этот шок пройдёт. Жителей Кавказа, которые несут в своих генах беспрерывные войны невозможно серьёзно напугать. Я не сомневаюсь, что народное сопротивление против лесных будет яростным и беспощадным. Мирные граждане в КБР мирными будут до тех пор, пока им не надоест смотреть на беспомощность МВД, ФСБ и армии. Для каких целей армия и ФСБ получает такие огромные деньги? С кем собираются воевать и как, когда враг сидит в лесу и его не могут победить. Там что в лесу миллион террористов? Максимум 200-300 человек, да пусть хоть 1000. Пора заканчивать эту эпопею. Так и Кавказ не долго потерять.
21.09.2010 в 23:00 abd as- shackriya
Ислам и Православие(в особенности)извращают светские власти!Православие практически уничтожили большевики,ныне те же "люди"уничтожают Ислам! Отсюда и не понимание мирян сути их Веры,адептами которых они и являются.Люди ,изучающие свою религию ,рано или поздно упираются в факты противоречащие Священным Писаниям,но практикующиеся и во всеуслышание проповедующиеся верховными иерархами конфессий(экуменизм,завуалированный под объединение всех мировых Христианских церквей на равных правах ,проповедующийся Патриархом Кириллом-есть ересь).Не довольные положением вещей и открыто заявляющие об этом,предаются отлучению!Достаточно вспомнить епископа Диомида(2008 г)! Позиция лесных совершенно оправдана.Их уничтожают за веру,замете именно уничтожают,а на судят в" самом гуманном в мире".Двойные стандарты присущи "нашим демократам" из правящих структур на всех уровнях...Не вмещаешься в рамки светского представления о религии?Подлежишь уничтожению!Да нам,"обывателям",подкидывают иногда псевдо-радикальные идеи типа РНЕ,Черной Сотни.Но все они подконтрольны ФСБ и поражены заразой национализма!Это ряженные клоуны-марионетки.Между тем ,верующий не имеет национальности(вернее она на втором или третьем плане), между прочим этой позиции придерживался и убиенный шейх Саид абу Саад ... Главное -"Радуйтесь ,что ваши имена записаны на небесах"-так говорил и заповедал нам Спаситель . Кроме того,многое в писаниях указывает на то,что -светская власть не ориентирующаяся на религиозные каноны,противопоставляет себя Всевышнему,тем самым явно или косвенно ,выступая на стороне лукавого.И рано или поздно это противоречие ставит под угрозу существование верующих. Апостол Павел в послании к Ефесянам говрит-"Наконец Братия мои,укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.Облекитесь во всеоружие Божие,чтобы вам можно было стать против козней диавольских,потому что наша брань не против крови и плоти,но против начальств,против властей ,против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."
23.09.2010 в 10:05Гром
abu al shackriya (21.09 / 23:00) Понимаете, и с той и с другой стороны в писаниях сказано, что "идите и проповедуйте неся слово божье" или "увещевайте язычников", и адепты в этом видят свою миссию. Они как бы спасают человечество от греха. А что есть грех? Апостол Павел сказал: Грех есть беззаконие. А что есть закон? Это 10 основных заповедей у христиан, и если ислам появился на 600 лет позже христианства и все персонажи Библии перешли и в Куран, то есть основания эти 10 заповедей считать тоже перешедшими по наследству. Просто их по иному преподнесли. Народ другой, образ жизни и мыслей другие, что-бы им ближе и понятней было. Поэтому говорю, что они таким образом спасают человечество от греха (беззакония).
23.09.2010 в 10:23Гром
Продолжу. А раз грех есть беззаконие а законы у христианства и ислама поняты адептами по разному, то и грехи у них разные получается. Что запрещено первым, почему-то разрешается другим. С таким же успехом можно жить и доказывать правильность Буддийских или Кришнаистских законов и ограничений, как самых древних и самых мудрых. Я же рассмотрю несколько заповедей. Представьте себе, если-бы соблюдалась только одна заповедь "НЕ УКРАДИ". Бюджет бы не разворовывался, милиция не брала бы взятки, в магазинах не надо было держать кассовые аппараты, продавцов, охрану, видеокамеры и сигнализацию, люди сами покупали бы и брали сдачу. Какая была бы экономия средств, что-бы пустить их в другое русло. Заповедь "НЕ УБИЙ" несёт не меньше благ для общества. Отменяется армия с танками, ракетами, короблями и подводными лодками, тюрьмы, водка и табак (употребление которых трактуется как самоубийство - очень тяжкий грех), медленно убивающие пищевые добавки. И все колоссальные сэкономленные средства пошли бы на благо общества. Не буду преимущества всех заповедей перечислять, вы и сами знаете. Тогда наступил бы рай на земле, о чём говорят и куда призывают пророки. Утопия скажите - но к этому надо стремиться.
24.09.2010 в 00:25 abd as- shackriya
гром. Совершенно согласен с вами,на счёт миссионерского долга адептов религии !Более того,согласен даже с тем,что Всевышний разговаривает с каждым народом "на своём языке"(хотя это тоже в какой то мере экуменизм ),трудно согласиться что в аврамиических религиях существуют разногласия в основополагающих,фундаментальных канонах-Единобожие,понятие греха и тд(специально изучал разногласия-они настолько не существенны и касаются в основном житейских и политических моментов ).Единственное моё замечание состоит как раз в том ,что Писания(Тора,Библия,Коран) невозможно" понять по разному"!Господь позволяет(попускает) не исполнять заповедей,но в День Суда Он не будет к нам милостив!Т.е. не понять не возможно,возможно не исполнять.В этом и состоит выбор и суть веры.Теперь хочу вернуться к вопроса о" разном восприятии" народов.Дело в том ,что его не существует...Понимаете?Всё понято правильно!Миссионерская эра закончилась,с развитием СМИ,науч.прогресса,инета.Каждый имеет возможность услышать призывы Пророков ,но-"имеют уши и не слышат,имеют глаза и не увидят." Помните?Где в Писаниях место ,где сказано о том ,что нужно покориться врагу рода человеческого?Или язычникам,когда они воинствуют против нас.Пришло время-"кто не имеет денег,тот продай одежду свою и купи меч!" Оптинские старцы ,говорили в своё время-"Человека мы любим,вот грех-ненавидим ". Вспомните, в Евангелии прямо говориться о том,что Иисус Христос выступал против фарисеев и язычников и понёс большую скорбь за это. Но показал всем нам недостойным пример истинного служения и любви к Всевышнему. А сейчас мы(в большей массе) плюём в Него. Это война,мы прельстились и продались миру с его соблазнами , грязью и деньгами.И очень мало людей,способных здесь и сейчас умереть и предстать пред лицом Всевышнего...