13:27 / 27.09.2010В Чечне идет бой, есть жертвы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В высокогорном Веденском районе Чечни подразделения силовых ведомств ведут бой с группой боевиков. Среди участников спецоперации имеются убитые и раненые.

"В лесном массиве в нескольких километрах от райцентра Ведено сотрудниками силовых структур блокирована банда боевиков. В ходе произошедшего здесь боестолкновения убит военнослужащий батальона спецназа внутренних войск МВД "Юг". Еще двое ранены. Бандиты отступили и сейчас идет их преследование", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

Собеседник отметил, что точных данных о численности группы боевиков, также как и информации о возможных потерях среди участников вооруженного подполья у силовиков нет.

Вчера, 26 сентября в Веденском районе республики в перестрелке с боевиками был убит сотрудник милиции.

24 сентября в этом же районе республики в ходе произошедших боестолкновений погибли трое военнослужащих контрактной службы и был ранен сотрудник милиции. В тот же день в горной части Чечни начата масштабная операция против боевиков. Руководит этой спецоперацией лично Рамзан Кадыров. Помимо подразделений МВД Чечни в мероприятии задействованы батальоны спецназа внутренних войск МВД России "Юг" и "Север", а также авиация и артиллерия федеральных сил.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов
27.09.2010 в 19:55маг
Пока боевиков поддерживаеть часть норода ,а зто действительно так ,их не победить.