04:00 / 13.10.2010Во Владикавказе открылись "горячие линии" по вопросам переписи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Северной Осетии заработали телефоны "горячих линий", по которым жителям региона предоставляется информация о проводящейся с 14 по 25 октября переписи населения.

"К нам ежедневно поступают звонки от жителей, в основном по вопросам как узнать переписчика, рассказала начальник отдела статистики населения территориального органа госстатистики по Северной Осетии Лиана Зобелова. - Не исключено, что, пользуясь моментом, под видом переписчика, разного рода мошенники могут проникнуть в квартиры с преступными намерениями. Мы разъясняем звонящим, как определить наших сотрудников".

По словам Зобеловой, все переписчики будут иметь на руках удостоверения с защитой и голограммами, специальный портфель синего цвета с надписью "Федеральная служба государственной статистики", бланки переписных листов и шарф c символикой Всероссийской переписи населения 2010 года.

Для собственной же безопасности переписчики будут снабжены свистком и фонариком, передает "Интерфакс-Юг".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Северной Осетии для проведения Всероссийской переписи привлечены студенты и безработные. Согласно расчетам, основной состав временных работников, задействованных в переписной кампании в республике, составляет 2589 человек, и еще 397 включены в резерв.

Автор:Кавказский Узел