11:00 / 14.10.2010Возобновлен транзит российского газа в Армению через Грузию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Транзит природного газа из России в Армению через Грузию, который был приостановлен 11 октября, возобновлен сегодня утром, сообщила руководитель пресс-службы ООО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC) Тамара Шошиашвили.

Напомним, Грузия временно прекратила транзит российского газа в Армению в связи с проведением плановых профилактических работ на магистральном газопроводе "Север-Юг" на одном из участков в Мцхетском районе.

По словам Тамары Шошиашвили, газотранспортная компания GOGC завершила ремонтные работы, которые предусматривалось произвести на участке Казах-Сагурамо магистрального газопровода, в установленный срок, передает "Интерфакс".

Как ранее писал "Кавказский узел", в настоящее время основным поставщиком газа в Армению является Россия. Объемы поставок газа из РФ, которые осуществляются по территории Грузии, составляют в среднем 6,5 млн кубометров в сутки. В Армении есть газохранилище, позволяющее покрывать внутренние потребности в течение двух месяцев.

Автор:Кавказский Узел