11:30 / 16.10.2010Число жертв паводка в Краснодарском крае продолжает расти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число погибших в результате подтопления после сильных дождей населенных пунктов в Туапсинском районе Краснодарского края, по предварительным данным, возросло до девяти человек, сообщил сегодня руководитель следственного отдела по городу Туапсе краевого управления СКП РФ Геннадий Васюнин.

Изначально сообщалось об одном погибшем, позднее стало известно, что число жертв составило шесть человек. Как уже сообщал "Кавказский узел", подтопления частных домов произошли в черноморском поселке Джубга, в Новомихайловке, в станицах Георгиевка, Анастасьевка, в поселке Кирпичный.

"По предварительным данным, по одному человеку погибло в Новомихайловке, Джубге, Кирпичном и шесть человек - в окрестностях села Кривенковское. Погибли взрослые, детей среди них нет", - цитирует Васюнина "РИА Новости".

Следственный отдел проводит проверку по факту гибели людей, добавил руководитель отдела.

По другим данным, погибшими числятся шесть человек, и четыре человека считаются пропавшими без вести, сообщает "Интерфакс".

В Туапсинском районе введен режим чрезвычайной ситуации. "В районе создана и работает комиссия по ЧС", - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону.

В районном оперативном штабе по ликвидации последствий паводка уточнили, что режим ЧС был введен с 21:00 мск 15 октября.

Автор:Кавказский Узел