13:50 / 17.10.2010Количество жертв наводнения в Краснодарском крае возросло до 14

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Туапсинском районе Краснодарского края, где в результате обильных осадков реки вышли из берегов и затопили улицы ряда населенных пунктов, обнаружено тело еще одного погибшего в результате паводка, сообщил сегодня источник в районной администрации.

"Труп мужчины найден в селе малое Псеушхо", - уточнил источник.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 октября в Туапсинском районе из-за подъема рек, вызванного сильными ливнями, произошло подтопление более 20 населенных пунктов. Пострадал также Апшеронский район.

Ранее в СКП сообщали о 13 погибших в результате стихийного бедствия. Таким образом, на данный момент число жертв выросло до 14.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Туапсинскому району следственного управления СКП по Краснодарскому краю Геннадий Васюнин по факту гибели каждого человека проводится проверка. "Основная причина гибели - утопление, а также травмы, которые люди получили, когда вода тащила их по дну реки, а также по местности", - сказал Васюнин.

Понедельник, 18 октября, объявлен в Туапсинском районе днем траура, передает "Интерфакс".

"Администрация района взяла на себя ответственность по полному возмещению затрат на организацию похорон погибших в размере не более 50 тысяч рублей на одного человека. Вся необходимая помощь в захоронении будет оказана", - сообщили в ведомстве.

Представительница администрации пока не сообщила, когда начнут хоронить жертв стихии, добавив, что чиновники еще продолжают обход всех подтопленных дворов, уточняя количество жертв и пострадавших, сообщает РИА "Новости".

По последним данным МЧС, число пострадавших составило 26 человек, шесть из них госпитализированы. Подтоплены более 500 домов, где проживают около 2 000 человек. В Туапсинском районе введен режим ЧС.

Автор:Кавказский Узел