08:45 / 19.10.2010В Астрахани в перестрелке убит подозреваемый в нападениях на милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемый в обстрелах сотрудников милиции убит при задержании в Астрахани, заявили в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел около полуночи.

По словам источника, сотрудники милиции обнаружили местонахождение неизвестного, который подозревался в вооруженных нападениях на милиционеров. "Помещение, в котором он укрывался, было окружено, вооруженному лицу предложили сдаться. В ответ он открыл огонь. В ходе перестрелки его уничтожили", - сказал источник.

На месте боестолкновения найдено стрелковое оружие и гранаты, осмотр продолжается.

По предварительным данным, убитым оказался некий Гайни Жумагазиев, передает «Интерфакс».

Как сообщал "Кавказский узел", за 41 день, в период с 27 июля по 5 сентября, в Астрахани произошло не менее четырех нападений на милиционеров. В ночь на 27 июля в парке в центре города трое неустановленных лиц напали на двух сотрудников ППС. Еще одно нападение на милиционеров произошло спустя сутки, 28 июля. 29 августа трое инспекторов ГИБДД были ранены при нападении. Ночью 5 сентября неизвестные обстреляли автомобиль транспортной милиции.

3 октября стало известно, что трое подозреваемых в вооруженных нападениях на сотрудников милиции задержаны, у одного из них изъяли самодельное взрывное устройство. У двух задержанных были обнаружены и изъяты ручные гранаты.

Ранее из УВД области поступила информация, что в летних нападениях на милиционеров подозреваются трое жителей Астраханской области.

Автор:Кавказский Узел