23:15 / 20.10.2010В Кабардино-Балкарии заблокирована группа предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии заблокировали группу предполагаемых боевиков в шахте неработающего вольфрамо-молибденового комбината на территории города Тырныауз.

Как сообщал "Кавказский узел", в городе Тырныауз введен режим контртеррористической операции (КТО).

"В среду (20 октября) на территории Эльбрусского района КБР в ходе проведения специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований была обнаружена группа вооруженных людей численностью от трех до десяти человек", - рассказал представитель оперативного штаба в КБР.

"В ходе преследования боевикам удалось скрыться в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината, где в настоящее время они заблокированы подразделениями силовых структур. По имеющейся оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов", - цитирует представителя оперативного штаба РИА "Новости".

Напомним, около 16.00 мск в городе Тырныауз в районе телевышки, неподалеку от неработающего вольфрамо-молибденового комбината, в ходе возникшей перестрелки между сотрудниками милиции и неизвестными были убиты трое неустановленных лиц.

По данным представителя следственного управления СКП, в результате перестрелки от полученных огнестрельных ранений в больнице скончался сотрудник уголовного розыска Эльбрусского РОВД Ахмед Хубуев. Кроме того, ранения получил сотрудник ОМОНа Волгоградской области, которому оказана медицинская помощь.

Следственный отдел по Эльбрусскому району следственного управления СКП РФ по КБР возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), которая предусматривает пожизненное заключение и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), предполагающей до восьми лет лишения свободы.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
21.10.2010 в 10:43archi
Парадокс)))) менты плохие и террористы подонки)))) уважаемый вы уж определитесь без паники)) тех кого вы назвали "подонки" воюют с плохими ментами, которые по вашим же словам беспредельничают, и делают все, что захотят. Так кто же теперь действительно подонки?
21.10.2010 в 10:49archi
меня удивляло всегда такое определение как "ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ боевики".
21.10.2010 в 11:46DIN
аrchi,брат,ты думаешь он и ему подобные знают кто есть кто? Если бы они чуть-чуть напрягли мозги они бы поняли кто на самом деле несет добро,но они не хотят. Им же надо потрындеть вот они и поливают братьев грязью. Эти люди получат "награду" от Всевышнего,за то,что наговаривали на мусульман,настоящих мусульман.
21.10.2010 в 11:53DIN
аrchi,брат,ты думаешь он и ему подобные знают кто есть кто? Если бы они чуть-чуть напрягли мозги они бы поняли кто на самом деле несет добро,но они не хотят. Им же надо потрындеть вот они и поливают братьев грязью. Эти люди получат "награду" от Всевышнего,за то,что наговаривали на мусульман,настоящих мусульман.
21.10.2010 в 15:33Yura45
Эти подонки террористы совсем обнаглели, потому что милиция занимается не профилактикой преступлений, а взятничеством и вымогательством. Скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел очень громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники правоохранительных органов подбросили наркотики. От этой милиции можно ожидать всё что угодно, она постоянно занимается провокациями с наркотиками и впоследствии вымогает деньги (об этом все знают, но никто ничего не может поделать). По всей видимости, у них хорошие связи в надзорных органах. Лоскутову запретили участвовать на демонстрации, он отказался, и они его так проучили. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, ему также подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было его начали обвинять в вымогательстве, и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Его арестовал тот же отдел, что и Лоскутова с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!). Об этой провокации знает весь город, а прокуратура по этому делу полностью бездействует по "ПОНЯТНЫМ" причинам, также как и у Лоскутова. А эти оборотни в пагонах и дальше продолжают “работать” в органах и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно практически безнаказанно обвинить и посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что "государство борется с коррупцией в рядах МВД" это очередная утка, чтобы замазать людям глаза!
21.10.2010 в 16:02LeoLeo
Yura45, коррупция проникла давно во все структуры власти РФ. За день ничего не изменить. Наступление на коррупцию медленно, очень медленно, но началось. Скажем у нас в КБР сам президент следит за своим правительством и беспощадно увольняет тех, о ком появляется негативная информация. То же самое в Чечне, Ингушетии, КЧР. До милиции губернаторам руки укоротили и они подчиняются своим федеральным чиновникам. Поэтому местные власти не в состоянии влиять на министров ВД, так как они как правило приезжие чиновники.
21.10.2010 в 15:16LeoLeo
Kazbek07 достали уже ваши братья. Кто их просил устанавливать справедливость? Кто им разрешил жечь магазины и кафешки мирных людей, кто им разрешил заниматься рекетом и убийством тренера по боксу Ахмата Доттуева, родного брата тренера Аслана Хуштова Карданова, отца шестерых детей из г. Шахты на Джылы - суу, старика на ипподроме? Может ещё скажешь что-нибудь хорошего про своих братьев-подонков?
21.10.2010 в 18:17Гром
archi (21.10 / 10:49) Предполагаемые потому, что спрятались в шахте и не выходят. Если они мирные люди, то зачем прятаться, зачем их блокировать? И ещё предполагаемые до тех пор пока не будут собраны доказательства и только по решению суда их могут назвать по другому.
24.10.2010 в 15:32Haroon
хочу предупредить всех этот сайт подвергает пользователей XSS атакам моя система защиты отразила несколько атак проще говоря этот сайт ворует ваши личные данные которые содержаться в кукисах... и модератор займись лучше этим чем искажать мои посты... как вы можете это объяснить?
21.10.2010 в 14:59Нальчанин
Казбек,ты о ком это?