18:15 / 20.10.2010В Кабардино-Балкарии произошло боестолкновение, есть жертвы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии около 16.00 неизвестные совершили нападение на сотрудников МВД, один милиционер погиб, трое нападавших также убиты, сообщил представитель республиканского Следственного комитета. 

По словам источника, группа неизвестных в районе телевышки в городе Тырныауз обстреляла сотрудников Эльбрусского РОВД. В ходе боя был смертельно ранен сотрудник уголовного розыска, который скончался в больнице.

Личности убитых  нападавших сейчас устанавливаются, передает РИА "Новости".

Отметим, что обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойна, нападения на сотрудников силовых структур не прекращаются.

Так, 11 октября в городе Чегеме Чегемского района Кабардино-Балкарии произошел взрыв в момент проезда автомашины "Урал", принадлежащей воинской части, дислоцировавшейся в Республике Ингушетия. В результате взрыва незначительные телесные повреждения получили трое военнослужащих. 

В тот же день в Нальчике в результате покушения получил ранения начальник уголовного розыска УВД Нальчика.

29 сентября в городе Тырныауз был застрелен начальник отдела уголовного розыска Эльбрусского РОВД.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
20.10.2010 в 19:58Нальчанин
фамилии пожалуйста...
22.10.2010 в 00:08DIN
Lеo,а причем тут мунафики,я че -то не пойму? Ты хоть знаешь как переводится это слово? Или вам,как в прочем и всегда,лишь бы что-то сказать?
21.10.2010 в 15:04Нальчанин
как будто олимпийская тема.каждый человек,должен развиваться духовно и физически.Исламом запрещено делать то,где ты можешь причинить вред своему здоровью.
20.10.2010 в 18:46Мораль
Вот такими боестолкновениями наши земляки и олимпиаду распугают и туристов разгонят. Они (туристы) ведь не понимают, что война идёт против силовиков. А страдают обе стороны, и население. Интересно, а как Ислам относится к соревнованиям и олимпиадам, это грех отвлекающий от молитв или можно спортом заниматься?
21.10.2010 в 07:28Dyr-dom
Abu-abdulla3 -- не надо лукавить.......... профессиональный спорт за деньги в исламе и в здравом уме запрещен, потому что от него остаются только колеки... Говори правду до конца... А то я смотрю ты без оппонентов, смотрю взял на себя всю ответственность за весь ислам....... !!!!!!!!!!!!
21.10.2010 в 11:12Мораль
Dyr-dom (21.10 / 07:28) наш искатель Abu-abdulla3 (20.10 / 20:24) по большому счёту говорит об идолах и сотоварищах Всевышнему. Об этом говорят и христиане. Спорт одно из дьявольских проявлений отвлекающий людей от поклонения божеству. Люди поклоняются телевизору и букмекерским конторам, лотерейным билетам, вместо того, что-бы нести свои пожертвования, чаяния и надежды, молитвы в храмы. Не обязательно в мечети, а вообще в любые Божьи храмы. А профессиональный или любительский спорт это уже последствия самого занятия спортом. Abu-abdulla3 (20.10 / 20:24) говорит о приоритетах, которые нужно ставить, выбирая ориентир своего направления внимания и траты своего времени между спортом и Богом. Это конечно хорошо, но известно, что спорт отвлекает не только от Бога, но и от вина, водки и наркотиков. Спорт организует человека в учёбе. Если ребёнок чем-то занят, живёт по расписанию (спорт, музыкальная школа, рисование, национальные танцы), то у него просто не остаётся времени заниматься чем-то нехорошим. Девочки не думают о разврате, мальчики не грабят и не воруют. По крайней мере пока учатся в школе и пока в них закладываются общечеловеческие нормы и правила гражданского общежития.
21.10.2010 в 15:21LeoLeo
Нальчанин, а почему же тогда находятся те, кто убивает себя - шахиды? Выходят, что они мунафики?
20.10.2010 в 20:24Abu-abdulla3
Добрый вечер, МОРАЛЬ! Ислам спорт как таково не запрещает, а запрещает определенные види и формы проявления спорта или развлечения. К примеру необходимо, чтобы определенные части тела были закрыти. А женский спорт вообще мужикам нельзя даже смотреть. Ну а так, конечно Аллах говорит, чтобы мы на пустые развлечения не тратили данное нам время на этой земле, но это не означает, что Аллах вообще запрещает какое либо развлечения. Просто каждому нужно уделить определеное внимание. Уделяйте хотя бы столько внимание Аллаху, сколько уделяет на развлечение. Аллах людей создал, чтобы они поклонялись Ему не придавая Ему никого в сотоварища. И еще Аллах говорит, чтобы мы-люди совершали грехи настолько, насколько мы можем терпеть Его наказание. А так само олимпиада, и тому подобные мероприятия из начально исходит от шайтана, чтобы отвлечь наше внимание от поминания Аллаха. Это Исламская точка зрения, а теперь я приведу точку зрения тех кто эти мероприятия организуют:" ЧТОБЫ УМЫ ГОЕВ НЕ УСПЕВАЛИ ДУМАТЬ И ЗАМЕЧАТЬ, НАДО ИХ ОТВЛЕЧЬ НА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ТОРГОВЛЮ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ НАШИ БУДУТ ИСКАТЬ СВОЕЙ ВЫГОДЫ И В БОРЬБЕ ЗА НЕЕ НЕ ЗАМЕТЯТ СВОЕГО ОБЩЕГО ВРАГА. НО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СВОБОДА ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗЛОЖИЛА И РАЗОРИЛА ГОЕВСКИЕ ОБЩЕСТВА,НАДО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОСТАВИТЬ НА СПЕКУЛЯТИВНУЮ ПОЧВУ: ЭТО ПОСЛУЖИТ К ТОМУ, ЧТО ОТНЯТОЕ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ ОТ ЗЕМЛИ НЕ УДЕРЖИТСЯ В РУКАХ И ПЕРЕЙДЕТ К СПЕКУЛЯЦИИ, ТО ЕСТЬ В НАШИ КАССЫ...." <...> " ВЗГЛЯНИТЕ НА НАСПИРТОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ, ОДУРМАНЕННЫХ ВИНОМ, ПРАВО НА БЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ КОТОРОГО ДАНО ВМЕСТЕ СО СВОБОДОЙ. НЕ ДОПУСКАТЬ ЖЕ НАМ И НАШИХ ДОЙТИ ДО ТАКОГО ЖЕ.... НАРОДЫ ГОЕВ ОДУРМАНЕНЫ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ, А МОЛОДЕЖЬ ИХ ОДУРЕЛА ОТ КЛАССИЦИЗМА И РАННЕГО РАЗВРАТА, НА КОТОРЫЙ ЕЕ ПОДБИВАЛА НАША АГЕНТУРА-ГУБЕРНЕРЫ, ЛАКЕИ, ГУВЕРНАНТКИ- В БОГАТЫХ ДОМАХ, ПРИКАЗЧИКИ И ПРОЧ., НАШИ ЖЕНЩИНЫ В МЕСТАХ ГОЕВСКИХ УВЕСЕЛЕНИЙ. К ЧИСЛУ ЭТИХ ПОСЛЕДНИХ Я ПРИЧИСЛЯЮ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ДАМ ИЗ ОБЩЕСТВА", ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЦ ИХ ПО РАЗВРАТУ И РОСКОШИ." По этому много уважаемая МОРАЛЬ, все это вовсе сделано во благо нашего народа.
24.10.2010 в 12:01SAID 07
Такие как Lеo, заходят сюда,чтоб вот такими глупыми, выражениями, далекого от религии человека, разгневать верующих, и тем самым чтоб они навредили себе,ведь гневатся нельзя, и это ни что иное, как козни шайтана (а' узу биЛлях) который действует через это Lеo. Вся хвала Аллаху, которы дает нам выдержку,и терпение,не поддоватся этому,и не опускатся до того, чтоб оскорблять и материть таких людей. Надеюсь, все таки,что Leo не осозновал что пишет.