09:15 / 25.10.2010У магазина в Малгобеке в Ингушетии взорвалась бомба, пострадавших нет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У продуктового магазина в городе Малгобеке в Ингушетии 24 октября сработало самодельное взрывное устройство, пострадавших нет, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики.

Взрыв произошел на пересечении улиц Гарданова и Осканова.

Магазин, у которого взорвалась бомба, принадлежит местному предпринимателю. Мощность устройства составила семь килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА «Новости».

Напомним, что 24 октября на пересечении улиц Губиной и Сайнароева в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в нескольких метрах от дислокации поста милиции также произошел взрыв. В результате взрыва пострадали пять человек, констатировали в управлении СКП РФ по республике.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел