05:42 / 26.10.2010Южная Осетия выставила "Южный вал" на границе с Грузией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На границе Южной Осетии и Грузии выставлены первые три наблюдательных поста инженерного сооружения под наименованием «Южный вал», рассказали 25 октября в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии.

По словам министра обороны Южной Осетии Валерия Яхновца, «Южный вал» закрывает возможность проезда техники и прохода людей на территорию Цхинвальского района Южной Осетии из Грузии.

В ближайшее время планируется оборудовать еще два поста и тем самым завершить строительство этого инженерного сооружения, передает югоосетинское информационное агентство "Рес".

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам 13 раунда Женевских переговоров Российская Федерация приняла решение о выводе своих войск из югоосетинского села Переви, расположенного на границе с Грузией. В Южной Осетии не одобрили это решение. Власти же Грузии положительно оценили вывод российских войск из Переви.

Автор:Кавказский Узел