12:52 / 15.10.2010В Армении по подозрению в превышении служебных полномочий задержан армейский командир

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении по подозрению в превышении служебных полномочий задержан командир батальона одной из воинских частей Вардан Мартиросян по кличке "Рож".

Информацию о задержании подтвердили в Следственной службе Министерства обороны Армении. Пока неизвестно, когда ему будет предъявлено обвинение.

Вардан Мартиросян подозревается в периодическом избиении и унижении военнослужащих. Следствие полагает, что он также принуждал военнослужащих брать для него кредиты из "Акба-банка" в размере 300-500 тысяч драмов.

После этих уличений Мартиросяна, который находился в Москве, вызвали обратно в Ереван и задержали. В отношении Мартиросяна будет выдвинуто обвинение по статье "Превышение служебных полномочий", предусматривающей лишение свободы сроком до 5 лет, сообщает со ссылкой на собственный источник NEWS.am.

Позиция самого Вардана Мартиросяна пока не озвучена.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что в сентябре было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением офицеру армии Армении. Сасун Галстян, согласно сообщению Министерства обороны Армении, в состоянии алкогольного опьянения "избил и подверг издевательствам военнослужащих срочной службы". 

В Вооруженных силах Армении не единичны случаи неуставных отношений, ряд из которых завершились смертью военнослужащих. Глава оборонного ведомства Армении Сейран Оганян 6 августа подписал приказы о наложении на виновников инцидентов в ВС последнего периода дисциплинарных взысканий.

Автор:Кавказский Узел